Мирный, 07.10.2018, 15:52

Необходимость разрешений и оповещений для установки камер видеонаблюдения на личной парковке в многоквартирном доме

Вопрос №14674697 из г. Архангельск
опубликован 07.10.2018, 15:52
Вопрос такой: установили камеры видеонаблюдения на парковку своих авто в личных целях не для посторонних лиц (дом многоквартирный). нужны ли какие то документы на видеосъемку (разрешение или может какие то оповещения)
Лучший ответ
Рекомендуется

Оповещения обязательно всех собственников многоквартирного дома тех кто имеет машины и тех кто не имеет, обязательно письменное согласие не менее 50% собственников дома, так как парковка общественное пользование и принадлежит всему дому, ставить средства видеофиксации произвольно нельзя.

07.10.2018, 15:58

Дело в том что это парковка за домом и ставим машины свои только мы.

07.10.2018, 16:08

Но парковка вам не принадлежит, даже если там никто не ставит машины это имущество общего пользования.

07.10.2018, 16:12

Не имеет значения, кто из собственников ставит свои машины на этой парковке (даже если это кто один единственный), достаточно того, что речь идёт об использовании общего имущества.

07.10.2018, 16:21