Вопросы алиментов после развода - возможно ли изменение иска на прекращение выплат или удержание с бывшей супруги?
После развода с супругой я выплачивал алименты на двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 дохода. Два года назад (в снтябре 2009 года) старший сын изъявил желание проживать со мной. С тех пор проживает со мной постоянно, находится на полном моем обеспечении, пропмсан в моей жилплощади. В марте 2010 был удовлетворён мой иск на уменьшение размера алиментов и сейчас я выплачиваю алименты на одного ребенка, проживающего с матерью, в размере 1/4 дохода. Бывшая супруга состоит в браке. Других детей нет. Работает. Участия в содержании старшего сына, проживающего со мной, не принимает. Я не женат. Работаю. Живём вдвоем с сыном. Могу ли я расчитывать на удовлетворение иска на прекращение выплаты алиментов на ребенка, проживающего с бывшей супругой или на удержание алиментов с неё на содержание ребенка, проживающего со мной?
Роман, Вы вправе в соответствии с СК РФ, обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка с вашей бывшей супругой в размере 25% от заработной платы и других видов дохода.
Желаю удачи!
При раздельном проживании детей алименты взыскиваются с каждого родителя самостоятельно. Оснований для прекращения выплат в вашем случае законом не предусмотрено.
Поэтому можете подать только иск о взыскании алиментов на ребенка . проживающего с вами.