Санкт-Петербург, 07.10.2018, 17:56

Возможно ли получить копии документов на квартиру в долевой собственности, принадлежащей двум собственникам, если одному из них принадлежат свидетельства и договор?

Вопрос №14675067 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2018, 17:56
Есть приватизированная квартира в долевой собственности у 2-х собственников.. но свидетельства и договор на квартиру у одного из них.. но он документы не отдает.. ему его доля перешла по наследству.. есть ли возможность нам получить копии этих документов? Мы живем в СПб (второй собственник тоже в СПб) но квартира в череповце.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Любой собственник квартиры вправе затребовать в Росреестре по месту регистрации права собственности заверенные копии правоустанавливающих документов на квартиру, а также выписку из ЕГРН, которая в настоящее время вместо свидетельства подтверждает право собственности.

07.10.2018, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасбо!! очень быстро и профессионально дали ответ!!

Спасибо! Значит мы обязательно должны ехать в Череповец чтобы получить копии? ...может есть варианты получить эти копии дистанционно через МФЦ или может получить кто-то по доверенности кто живет там?

07.10.2018, 18:17

Можно получить по нотариальной доверенности.

07.10.2018, 18:19