Казань, 07.10.2018, 18:06

Отказ на работу в кафе и возмещение медосмотра - обоснованная причина и юридические требования

Вопрос №14675089 из г. Казань
опубликован 07.10.2018, 18:06
Я уже задавал вопрос по возмещению средств за медосмотр. Мне не только не хотят возмещать его но и отказали в работе в кафе типичной фразой и каким-то бредом сверху. Какая может быть обоснованная причина отказа на работу в кафе и если она есть мне все равно обязаны возместить мой пройденный медосмотр по их направлению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель обязан возместить расходы кандидата на медосмотр даже если работника в итоге не взяли на работу. Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда, они вынесут предписание работодателю.

07.10.2018, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд для взыскания суммы.

07.10.2018, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я проработал 3 полных рабочих дня и получил 400 рублей и непонятную причину отказа приема на работу. Могу ли я подать на взыскание компенсации морального вреда?

07.10.2018, 18:42

Из вашего вопроса непонятно по какой статье Вы были уволены как не прошедший испытательный срок? По собственному желанию?

Если так, то моральный вред не компенсируеться.

07.10.2018, 18:48

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034