Уголовное дело по ст. 158, ч. 3, п. г - что ожидает гражданина Украины, имеющего временное убежище, за использование украденной карточки Сбербанка на сумму 4700 рублей?
На меня завели уголовное дело по статье 158, часть 3, пункт г. Сестра дала карточку сбербанка, я по ней скупился на сумму 4700 рублей. А через 2-3 дня меня задержала полиция и сказали что карточка была украдена. И на меня завели уголовное дело. Сначала я сказал следователю что это я нашёл карточку. А про сестру не говорил не слова, т.к у неё 4 детей и мне один адвокат сначала сказал что мне грозит только штраф, а теперь мне сказали что грозит один год лишения свободы. А сестра только когда выехала в Украину потом мне сказала что эту карточку нашли её дети и отдали ей. Она находится на данный момент в Украине. И я гражданин Украины. Но у меня есть временное убежище. Т.к отец мой стоял на блок почту в 2014 году на стороне ополчения. Потерпевший написал что притензий ко мне не имеет. Могу ли я рассчитывать на штраф или условный срок?
Лучший ответ
Статья относится к категории тяжких, однако если вам сразу не избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, то 99% если будете себя нормально вести и не совершите еще преступлений (правонарушений), то так и получите условный срок.
+ Крайне советую возместить ущерб потерпевшему, будет смягчение.
Спасибо огромное. Очень помогли.))