Требование представителя торгового центра взыскать 10000 рублей за разбитое зеркало - законно или нет?
Ситуация такая. Дочь (10 лет) толкнула подругу в лифте в торгом центре. Подруга ударилась об зеркало, после чего зеркало разбилось. Теперь с нас требуют деньги в сумме 10000 рублей. Закооно ли требование представителя торгового центра? Ведь это зеркало огромное. Могло и детей покалечить! Спасибо за ответ!
То что зеркало огромное - не является для вас родителей основанием по не возмещению ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ Нет закона, где было бы сказано что в торговых центрах не должны размещать зеркала, превышающие площадькв.м.