Роль отказа от обвинения в указании привлечения к уголовной ответственности в справке о судимости

Вопрос №14675230 из г. Смоленск
опубликован 07.10.2018, 18:48
Отказ от обвинения является реабилитирующим основанием и относится к отсутствию состава преступления. Будет ли в справке о судимости указано привлечение к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Будет указано и о привлечении к уголовной ответственности и о прекращении уголовного дела по реабилитирующим основаниям.

07.10.2018, 18:52

Т.е. любой человек без каких либо подтверждений может подать заявление на другого, дело закроют в связи с отсутствием состава преступления, но якобы виновник всё равно будет на всю жизнь с справкой о привлечении?

07.10.2018, 19:10

Уважаемый посетитель сайта! Я же выше написала, что в справке будет ВСЯ информация по уголовному делу - это придумала не я, это требования приказа МВД.

07.10.2018, 19:14