Влияет ли закрытое дело без состава преступления на справку о судимости и приём на государственную службу?
Возможно и будет. основанием для отказа - не является
У Вас нет судимости и в справке этого не будет
Я видела много комментариев, что теперь указывается и привлечение к уголовной ответственности, но пишется, что дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления.
Да, возможен такой вариант, однако это все же реабилитирующее основание и не станет препятствием к трудоустройству
Будет указано. Но справка с указанием на прекращение дела за отсутствием состава преступления (реабилитирующее основание) абсолютно Вас не компрометирует и не воспрепятствует Вашему трудоустройству даже в правоохранительные органы.