LSN Messenger
Ставрополь, 07.10.2018, 19:31

Машину купили, но не успели оформить, и она оказалась угнанной. Как решить проблему?

Вопрос №14675353 из г. Ставрополь
опубликован 07.10.2018, 19:31
Нужен совет, что нам делать? Мой муж 21 июля купил ваз 2108 в краснодаре, сами мы со ставрополя, за 21 т. р. по договору купли-продажи. С хозяином машины договорились что переоформим машину, когда ее сделаем. Конечно, в положеные 2 недели не успели оформить. Так получилось спустя 2 мес после покупки, машину перепродали. Вчера машину остановили и выяснилось что машину поставили в угон как решать эту проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Раиса! Что значит "перепродали"? Получается, ваш продавец, уже после того, как продал автомобиль вам, продал после этого еще кому-то? В таком случае пишите заявление в полицию. Это ничто иное, как мошенничество.

07.10.2018, 19:40

Я имела в виду, что мы,не оформив машину, продали другому человеку. А этого человека уже остановили и у него забрали номера и документы на машину и ему сообщили, что она в угоне.

08.10.2018, 07:36

Здравствуйте, в том случае если вы были не в курсе то вам ничего не будет, а покупатель вправе потребовать с вас расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.

08.10.2018, 07:40

В таком случае ждите иска! Так нельзя делать. Если не хотите неприятностей, то ставьте машину на учет сначала на себя, затем перепродавайте.

08.10.2018, 09:20