Как обжаловать задержку в возврате налога за покупку квартиры
Прошло более 6 месяцев после подачи документов на возврат налога за покупку квартиры. Что делать. Два раза обращался, говорят ждите.
Сумма излишне взысканного налога подлежит возврату с начисленными на нее процентами в течение одного месяца со дня получения письменного заявления (заявления, представленного в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленного через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика о возврате суммы излишне взысканного налога. У вас срок давно пошел. Жалуйтесь в вышестоящий налоговый орган или обращайтесь в суд. ст.79 НК РФ.