Но те, почему то, отпросили только зачинщиков, а свидетелей из комнаты напротив дажене пригласили.
Если это общежитие по ул. Рылеева, то такое поведение там в порядке вещей. Милиция, пардон, полиция, привыкла к этим вызовам. Завтра-после завтра придет участковый, опросит и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Да и в других общежитиях люди не лучше. Это общежития, надо снисходительнее относиться к их обитателям.
А по поводу привлечения к уголовной ответственности: оскорбление - дела частного обвинения. Без адвоката (юриста) справиться очень тяжело. Что касается угроз, то это ст. 119 УК РФ, должно быть проведено предварительное расследование. Но по ним идут отказные. Доказать состав крайне сложно. И жители общаг это прекрасно знают.
Всего доброго.