Что делать, если ошибочно отправил письмо с паспортными данными сына в микрофинансовую организацию, запросив отказ в выдаче займов?
Добрый вечер. Если кредит получен. Деньги придется вернуть. Организация не несет ответственности за предоставленные вами данные.
Здравствуйте, уважаемый Шамси Ахтарович!
Во-первых, если ваш сын несовершеннолетений, то Вы правильно это сделали согласно статьи Семейного кодекса РФ, так как Вы обязаны защищать интересы своего ребенка.
Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Во-вторых, если ваш сын уже совершеннолетений, то просто ему об этом сообщите искренно, что Вы это сделали в его же интересах. Вот и всё.
Удачи Вам.