Волгоград, 09.08.2017, 11:11

Как решить проблему с получением заказного письма от Волгоград - ДТИ, адресованного другому городу?

Вопрос №12986767 из г. Волгоград
опубликован 09.08.2017, 11:11
Вчера получила извещение с почты на получение заказного письма от Волгоград - ДТИ. Письмо было адресовано моему сыну, который в данный момент живет в другом городе. На почте в выдаче письма отказали. Подскажите, как можно решить вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если у вас нет доверенности от сына на получение почтового посыльных корреспонденции решить этот вопрос с почты невозможно по закону.

09.08.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Если письмо заказное, то его может получить только Ваш сын по своим документам, либо выписать доверенность на Вас. Но это письмо скорей всего либо штраф, либо что-то с налогами.

09.08.2017, 11:13

Обычно, письма с адресатом Волгоград ДТИ-это извещения об уплате налогов на имущество, без доверенности письмо вам не выдадут, узнать сумму налога можете на сайте ФНС.

09.08.2017, 11:15

Доброго вам времени суток. Если у вас нет нотариальной доверенности от сына, то получить письмо вы не имеете права. Удачи вам и всего наилучшего.

09.08.2017, 11:23

Скорее всего это налог на имущество. Можно через личный кабинет узнать сумму для оплаты и оплатить сыну по карте? Если нет, то скажите, доверенность можно выписать у нотариуса только по месту прописки?

09.08.2017, 11:20

Здравствуйте.

ДТИ-это скорее всего из ГИБДД, если у вашего сына есть машина, то это штраф. Доверенность можно сделать у любого нотариуса.

09.08.2017, 11:23

Если есть ИНН, то можно зайти на официальный сайт ФНС, и там посмотреть налоги, и затем если есть реквизиты, то можно оплатить, главное чтобы в назначение было указано за кого оплата налога.

09.08.2017, 11:23

Доброго вам времени суток. Если у вас нет нотариальной доверенности от сына, то получить письмо вы не имеете права. Доверенность сын может выписать и прислать вам письмом. Удачи вам и всего наилучшего.

09.08.2017, 11:24