Красноярск, 08.10.2018, 05:52

Как оформить процедуру банкротства? И чем мне это может грозить?

Вопрос №14676277 из г. Красноярск
опубликован 08.10.2018, 05:52
Как оформить процедуру банкротства? И чем мне это может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо условия:

- долг свыше 500 т.р.

- просрочка более 3 мес.

Грозит тем, если есть имущество - авто, вторая квартира, то они будут реализованы в процедуре о банкротстве, а также необходимо понимать - были ли сделки в течении года до процедуры банкротства.

Если не было сделок и нет имущества, то вся процедура, у нас, вам обойдется в 139050 руб. (со всеми оплатами, госпошлины, депозита и привлечение в дело финансового управляющего).

С уважением, Жданов А.

08.10.2018, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (140 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

08.10.2018, 12:35

А если сумма меньше и просрочка не большая, можно ли через вас сделать так, чтобы все это в одну сумму объеденить? В банках в рефинансировании отказали.

08.10.2018, 08:33

Надо предметно понимать, какая общая сумма задолженности..?

В нее можно отнести долги:

- налоги;

- ком. платежи;

- % и неустойка по кредиту;

- штрафы ГИБДД.

Если же не набирается сумма 500, то можно самим добавить сумму долга договорам займа (фиктивно).

И в период сбора документов, соответственно, сумма долга будет расти.

08.10.2018, 08:44

Все это возможно, Выбирайте на сайте юриста и заказывайте ему работу или в личку, или на электронную почту указанную у нас у всех в профиле,

08.10.2018, 08:47