Как получить деньги по исполнительному листу, если на счете должника наложен арест налоговой за нездачу отчетности, - решение проблемы.
Как по исполнительному листу получить деньги, если банк говорит что на счет должника наложен арест налоговой за нездачу отчетности?
Никак, до оплаты долга, в связи с которым наложен арест. Но, возможно, требуется проверить правильность и законность наложения ареста налоговым органом, так как в порядке ст. 27 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" арест может быть наложен не иначе как судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения.