Как запросить исполнительный лист у приставов для осуществления ареста счета самостоятельно?
Узнали что на счете должника по исполнительному листу появились деньги. Приставы говорят что деньги со счета невозможно снять так как в данный момент меняется владелец компании. Могу ли я запросить у приставов исполнительный лист и с ним обратиться в банк где арестован счет сама?
Лучший ответ
Уважаемая Виктория !
Вы вправе в любое время забрать свой исполнительный лист у судебного пристава-исполнителя по заявлению, а потом сами также с заявлением в установленном порядке предъявить исполнительный лист в тот Банк, где имеется расчетный счет должника.
Вам нужно найти в Интернете Федеральный Закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", скопировать его и ознакомиться с ним внимательно.
Удачи Ввам.
Спасибо за ответ!