Как взыскать деньги у родственницы без расписки - записи разговора и грубые смс в роли доказательств
Я плательщик алиментов добровольно, не в принудительном порядке. Задолженности нет перед ней. Так вот мы с бывшей супругой решили договорится, что я отдаю ей автомобиль в счёт оплаты алиментов на определенное время вперёд.Можно ли составить расписку, договор в письменном виде, чтоб он имел юридическую силу в будущем, если возникнут проблемы, или делать все через нотариус. Заранее спасибо!
Добрый день
Соглашение об оплате алиментов в рамках закона подлежит нотариальному оформлению.
Такое соглашение (расписка) об выплате на будущее время не будет иметь юридической силы, если супруга обратится в суд, с вас взыщут алименты
оформляйте соглашение у нотариуса о выплате алиментов, но сумма алиментов в твердом размере будет индексироваться.
Здравствуйте. Если расписки нет и нет доказательств в аудио-записи с её фразой о том, что "Долг брала" или "должна Вам такую-то сумму", то что-то доказать будет очень тяжело. Попытайтесь связаться с ней вновь и записать разговор, заставьте её сказать, что она должна Вам и назвать сумму. И когда будет такое неопровердимое доказательство, идите в суд с иском о взыскании задолженности до договору займа.
Добрый день