Последний день отработки при исправительных работах, начатых 19 сентября, если отработаны все дни
Назначили 1 год исправительных работ, начал я работу 19 сентября, какой день отработки будет последним в случае если все дни отработаны 18 или 19 сентября?
Здравствуйте.
В соотаетсветствии с ч. 1 ст. 42 Уголовно-исполнительного кодекса РФ срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.
Таким образом, последним днём отбывания наказания в Вашем случае будет рабочий день в сентябре 2019, исходя из общего их числа в данном месяце, с учетом рабочих дней, отработанных в сентябре 2018 года.
С уважением Касаткин А.Н.