Бывший муж требует выплаты алиментов из моих сбережений - что делать?
Добрый день, в данной ситуации при возражениях в суде, Вы будете должны предоставить все доказательства об образовании суммы на расчетном счете. Фактически Вы должны взять выписку о всех поступлениях, которые были на счете, взять выписку о получении пенсии матери, выписки о доходах на весь период брака и таким способом доказать, из каких денежных средств было формирование накоплений на Вашем счете. Или Вы можете сейчас открыть расчетный счет своей матери и перевести деньги туда. Удачи и успеха!
Прошу Вас уточнить фразу: "можете сейчас открыть расчетный счет своей матери и перевести деньги туда". Это как то поможет разрешить ситуацию? Спасибо!
Здравствуйте Татьяна. Думаю, что перевод денежных средств на счёт матери вам вряд ли поможет т.к. речь идёт о средствах накопленных во время брака.
Однако вам следует учесть, что б/м может претендовать на денежные средства накопленные вами до декабря 2015 года. И опять таки не факт, что он сможет истребовать их у вас.