Проблема безнаказанного выгула питбуля на детской площадке - возможность привлечь девушку к ответственности
Во дворе на детской площадке и вблизи детского сада девушка выгуливает питбуля без намордника.
Существует ли возможность привлечь ее к ответственности?
На замечания не реагирует. Участковый говорит, что законом выгул никак не регламентирован, мол укажите мне статью и тогда дам ход делу, думаю он лукавит.
К сожалению нет четкой нормы права, что бы наказать собаковода... один из возможных вариантов - обратиться в суд с иском о запрещении ФИО выгула собаки вблизи детских площадок... и т.п. и без намордника - если нарушит, то будет затем штраф за не исполнение решения суда, к тому же обратитесь к местному адвокату, что бы просмотреть местные законы по данному вопросу...
Здравствуйте! Да существует. Сделайте фотографии выгула собаки без намордника и в неположенном месте (на детской площадке) и пишите заявление участковому.
Если есть угроза жизни, органы полиции должны провести проверку по данным фактам, а также привлечь к административной и иной ответственности.