Женщина обвиняет меня в мошенничестве и требует деньги - что делать без долговых обязательств?
Женщина оформляла займы и кредиты ей 51 год (она инвалид 3 группы и нигде абсолютно не работает), меня она просила находить компании в интернете (название компании, номер телефона компании и адрес) и помогать заполнять информацию в онлайн заявке (так как она не умеет пользоваться компьютером). Сейчас она названивает и пишет письма на почтовый адрес регистрации о том что она обратится в полицию что я ей должна деньги, что я ее обманула и то что во всех займах она залазила из за меня и для меня (сведения в микрофинансовые компании она предоставляла не действительные). Есть записи разговоров некоторые и есть несколько чеков где я ей высылаю деньги и где она мне. долговых обязательств на бумагах нет.
Лучший ответ
Из вопроса не усматривается, что Вы ей должны деньги. Были бы должны, были бы доказательства. Словам суд не поверит. А вот если она предоставляла заведомо недостоверные данные для получения займа или кредита, то подлежит сама уголовной ответственности по статье 159.1 УК РФ.
Спасибо за грамотный ответ!