Порядок начисления платы за текущий ремонт и содержание - почему основой является площадь квартиры, а не количество зарегистрированных жильцов, и возможность его изменения.
Почему плату за текущий ремонт и содержание начисляют с Площади Квартиры, а не с количества зарегистрированных? Тем более, что своё жильё собственники содержат сами, а на общее имущество больше влияет количество пользователей (в данном случае, жильцов), чем площадь квартиры. И возможно ли изменить порядок начисления?
Лучший ответ
Потому, как если никто не будет регистрироваться по этому квартире, то получается она вообще никак не будет платить...
Возможно изменить, путем внесения изменений в ЖК РФ.