После 10 дней административной отсидки - последовательность действий по закону, сроки и требования для уголовной ответственности злостного неплатильщика алиментов
Я спрашиваю какая последовательность действий по закону после 10 дней административной отсидки законы сроки по уголовной ответственности как злостного неплатильщика алиментов Кто подает в суд и в какие сроки что требуется от истца для ускорения процесса.
Если неплательщик привлечён к административной ответственности за неуплату алиментов по части 1 ст.5.35.1 КоАП РФ, то после исполнения наказания-у него в запасе есть два месяца.
Если он в течение двух месяцев вновь будет уклоняться от уплаты алиментов, то подлежит привлечению к уголовной ответственности по части 1 ст.157 УК РФ.
Уголовное дело возбуждает дознаватель службы судебных приставов.
Ранее 2-х месяцев привлечь нельзя. А взыскаителю нужно лишь контролировать, что пристав исполнял свои обязанности, в частности-по истечении 2 месяцев после ареста-посетить ССП и выяснить решается ли вопрос о возбуждении уголовного дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях