Проблемы привлечения злостного неплательщика алиментов к административной или уголовной ответственности - отсутствие присутствия и подписи
Судебный пристав не может привлечь к административной ответственности злостного неплательщика алиментов, ссылаясь на что для этой процедуры нужно его присутствие и нужна его подпись. Что делать? Как в таком случае привлечь к административной или уголовной ответсвенности?
Здравствуйте, подайте заявление на розыск должника. В соответствии с ч. 1, ч. 3 ст. 65 закона «Об исполнительном производстве», в случае, когда предпринятыми исполнительными действиями не удалось установить местонахождение должника или его имущества, по требованиям о взыскании алиментов судебный пристав-исполнитель самостоятельно или по заявлению взыскателя объявляет розыск должника или его имущества.
Для получения подробной консультации и подготовки документов, можете обратиться в"сообщения"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)