Дочь говорит дают программу 1 курса и включены профильные предметы.
Письменный отказ в назначении пенсии обжалуйте в суд! Обратитесь к адвокату! Судиться с ПФ очень не просто!
Слушатель не является обучающимся по очной форме обучения несмотря на то, что ходит в академию 6 дней в неделю и находится там целый день. И дело не в том какие дисциплины преподают. Обучающейся будет когда зачислят в академию на ... курс. Ответ на вопрос уже был.
Вы всегда можете обжаловать решение любого органа в суде. Тем более такое нелепое, где как причину выставляют отсутствие неких дисциплин. Вот и принесите в суд дисциплины с 1-го курса и те которые преподаются сейчас, если как следует из Вашего текста они схожи.