Актуальность некомерческих гаражных обществ после последних поправок к законодательству
Деятельность потребительских кооперативов в сфере строительства и эксплуатации гаражей регулируется только ст.
В гаражном потребительском кооперативе все имущество, включая гаражи (боксы), принадлежит самому кооперативу на праве собственности. Члены кооператива обладают паем, который возвращается им в случае выхода из кооператива. За членом кооператива закрепляется конкретный гараж (бокс), который до момента полной оплаты пая члену кооператива не принадлежит. Кооперативу также принадлежит все имущество общего пользования в гаражном комплексе.
Вопрос был именно про общество, где у каждого уже построен гараж своими силами и узаконен. Вопрос про объединения с целью покупки трансформатора и обеспечения общества электричеством. Сейчас общества актуальны? Или надо переделываться во что то другое, ?
Из вашего вопроса непонятно кому вообще выделялась земля. Понятно, что у каждого в собственности свой гараж. Оформлено ли у вас какое бы товарищество или общество. Если нет создайте некоммерческое общество (организацию) порядок создания есть в Интернете. При возникновении трудностей обратитесь к юристам нашего сайта, в том числе и по электронной почте которые указаны у юристов в их данных.