Иркутск, 08.10.2018, 12:11

Как купить дебиторскую задолженность и закрыть свой беззалоговый кредит - инструкция и необходимые действия

Вопрос №14677685 из г. Иркутск
опубликован 08.10.2018, 12:11
Слышал, что можно купить чью-нибудь дебиторскую задолженность, (или долговое обязательство) и закрыть им свой кредит (беззалоговый). Что для этого нужно, как всё это оформить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ приобретаете, покупаете у банка долг заемщика и соответственно это лицо становится должно не банку, а Вам лично.

ВЫ должны этому же банку денег по своему кредиту.

Как Вы погасите долг?

Никак.

Банк же не погасит Вам долг в обмен на Ваши требования к тому заемщику...

Он сам еле-еле избавился от такого заемщика..

08.10.2018, 12:28

Не выдумывайте. Лучше деньги заплатите в счёт погашения своего долга.

17.10.2018, 16:22

С этой стороны так и есть. Теперь уточню. Долги у нас в разных банках. Тот человек банкрот, его имущество (и долг банку тоже) распродают дешевле рынка. Если по-простому для примера: я должен 100 т. р, и он 100 т. р. Я покупаю его долг за 50 т. р, каким-то образом "перенаправляю" его долг на свой кредит и всё. Он платит свои 100 т. р за мой кредит, а я уже не плачу ничего. Как-то так.

08.10.2018, 12:41

Когда Вы купите его долг, он станет должен Вам сумму.

Но Вашему то банку Ваше правотребования к нему не интересно.

Вы свой долг перед банком уступить не имеет право никому. Без согласия банка.

08.10.2018, 19:35