Как вычислить сроки по УДО, ИТР, и на колонию поселения со дня заключения под стражу или со дня вступления приговора в закон?
Все сроки по УДО, ИТР, и на колонию поселения вычисляются со дня заключения под стражу? Или со дня вступления приговора в закон. Силу? Муж содержался в СИЗО с января 2018. приговор вступил в сентябре 2018. Получается я из всего данного ему срока (5,6 лет) отчисляю нужную часть и затем вычитаю срок проведенный в СИЗО (8 мес.). Или я сначала вычитаю из общего срока 8 месяцев СИЗО и потом вычисляю часть необходимую?
Спасибо за ответы!
Срок лишения свободы исчисляется с момента задержания лица, подозреваемого в совершении преступления. Срок содержания в СИЗО засчитывается в срок назначенного наказания в зависимости от режима колонии, если общий режим, то день за полтора. При данных условиях что содержался 8 месяцев, то к отбытой части в настоящее время должно быть отнесено 12 месяцев отбытого наказания, таким образом на сентябрь к отбытию остается 4 года 6 месяцев из этого и можно исчислять сроки УДО.