Необходимость оплаты коммунальных платежей за комнату в общежитии при наличии прописки и совладения квартирой - вопросы и ответы
Мать и ребенок 12 лет проживают в 2 комн. Квартире. Оба прописаны в этой кваритире, но еще являются собственниками комнаты в общежитии в равных долях, в общежитии никто не прописан. Должны ли они платить за комнату коммунальные платежи в полном обьеме? Ведь они оплачивают коммунальные по месту прописки в квартире.
Лучший ответ
Да, с 01.01.2017 а ком. услуги нужно платить во всех жилых помещениях. Если в комнате никто не зарегистрирован и при этом не установлены ИПУ, то плата за ком. услуги взимается по нормативу потребления исходя из количества собственников.
Пункт 56 (2) ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
Спасибо, что проконсультировали!