Вопросы оформления новых ТУ при присоединении к электрическим сетям - необходимость повторной оплаты и причины подключения через третьи лица

Получать новые ТУ согласно Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г № 861, т.к они правильно говорят, что по факту, вы подключаетесь минуя третье лицо. После этого с Вами заключат договор. '' Мне не понятно почему изначально мне дали ТУ на подключение через третьи лица. За ТУ я обращался в электроснабжающую организацию, а не к частному лицу у которого на тот момент находилась в аренде ТП. Почему я вновь должен оплачивать ТУ и другие расходы.
Лучший ответ

Если не понятно, то надо было внимательно изучать подписанные документы;

Вам же написали, что надо обращаться в ФАС, суд, с требованием обязать восстановить электричество, считать договор фактически заключенным, взыскать убытки и прочими насколько Вы готовы оплатить гонорар того, кто будет Вами составлять документы

Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 13.08.2018) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")

Потребление электроэнергии в отсутствие заключенного договора энергоснабжения (договора купли-продажи (поставки) электрической энергии) само по себе при условии технологического присоединения энергопринимающих устройств, осуществленного в установленном действующим законодательством порядке, не свидетельствует о факте бездоговорного потребления электрической энергии, исходя из смысла пункта 2 Основных положений № 442.