Мой компаньон, он же гендиректор, не делиться со мной прибылью.
В одном ООО два учредителя. Доли равны. Мой компаньон, он же гендиректор, не делиться со мной прибылью. Денег я вообще не вижу уже год. Какие возможны варианты? Как получить свою часть прибыли?
Делиться прибылью понятие не юридическое. Распределение прибыли вот что предусматривает закон. Прибыль распределяется по решению собрания участников ООО. Периодичность (квартал, полугодие, 9 мес., год) распределения определяется в Уставе. Однако распределяется прибыль чистая, если её нет по данным бухгалтерского учета, то и распределять нечего. Если Ваш соучастник делает это самостоятельно и она есть, то следует решать вопрос в судебном порядке. Как это делать и есть ли для этого возможность, а также перспективы дела вопрос платных консультаций на основе документов и прочего.