Вопрос законности ограничения доступа собственников к своему подъезду через установленный шлагбаум
Я ставлю машину на стоянку возле дома. Недавно во въезд во двор у нас установили шлагбаум. Машину возле дома Я не паркую, только один раз в день Мне нужно подъехать к моему подъезду чтобы высадить детей. Оплачивать этот шлагбаум Я не хочу. Законно ли не пускать собственников ко вьезду к своему подъезду?
Добрый день!
Необходимо ознакомиться с решением собрания собственников, на основании которого устанавливали шлагбаум. Можете обратиться письменно к управляющему лицу и на основании письменного мотивированного ответа можно будет действовать далее.
Оплачивать шлагбаум, если Вы не пользуетесь парковкой Вы не должны.
Гражданский кодекс, Жилищный кодекс РФ.
Здравствуйте, Дарья!
Вам нужно написать письмо в Управляющую Компанию или ТСЖ (что у вас), с вопросом, почему препятствуют проезду к подъезду. Из ответа будет понятно на основании чего введено данное ограничение. Если оно принято Общим собранием жильцов, то значит законно. Если только по инициативе УК, то значит лишние поборы и эти действия можно обжаловать.