Председатель кооператива введет платную стоянку у дома, ограничивая доступ к подъезду - как решить проблему?
Председатель нашего кооператива решил превратить стоянку у дома в платную - фиг с ним кому некуда поставить машину - пусть платят. У меня есть где поставить машину, но периодически к подъезду тоже надо подъехать. Но как-то раз при попытке заехать на территорию дома, в котором находится моя собственная квартира, охранник мне сказал, что машину не пропустит. Так как председатель распорядился пускать только машины тех, кто оплачивает стоянку. Это что теперь, я к своему же подъезду не могу подъехать, чтобы сумки из магазина не таскать, а если ребенок больной? Как можно воздействовать?
Елена, по использованию придомовой территории необходимо решение общенго собрания собственников жилья в Вашем многоквартирном доме. Удостоверьтесь, что данное решение о платной стоянке имеется. Подъезды к дому должны быть свободны для доступа - напишите заяявление в пожарную инспекцию (госпожнадзор)