В какой суд подавать заявление о невыплате заработной платы?
Добрый день!
Можете по месту регистрации в районный суд:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
Всего Вам наилучшего!
По месту нахождения организации или ее филиала.
В силу пункта 1 части 1 статьи 22 ГПК РФ и статей 382, 391 Трудового кодекса РФ (далее - Кодекс, ТК РФ) дела по спорам, возникшим из трудовых правоотношений, подведомственны судам общей юрисдикции.
Проще говоря в мировой суд.
Добрый день!
По вашему выбору по месту нахождения ответчика, месту заключения договора либо по месту жительства истца, согласно п.6.3 ст.29 ГПК РФ.