Как обратиться в суд по вопросам о не выплате заработной платы и составить исковое заявление?
По вопросам о не выплате заработной платы в какой суд надо обращатся? И как составить исковое заявление? Спасибо
невыплата заработной платы.
здравствуйте. обращайтесь в суд по месту нахождения организации в которой работали. исковое заявление составляется с приложением расчета задолженности по зарплате.
на каждом сайте суда есть образцы, есть они и в интернете.либо исковое заявление может составить юрист.
Сергей, обращаться надо с исковым заявлением в районный суд по месту нахождения ответчика (предприятия) или по месту исполнения трудового договора. Обычно образцы таких заявлений висят на информационных стендах в судах.