Денежная компенсация за невыплату заработной платы
Денис, в соответствии со ст. 236 ТК РФ, при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Ставка рефинансирования с 14 сентября 2012 г. составляет 8,25 (Указание Банка России от 13.09.2012 N 2873-У).
Формула расчета:
Образец искового заявления о взыскании заработной платы Вы можете найти в интернете по соответствующему поисковому запросу.
Здравствуйте. Расчет производится на основании Ваших документов.