Как можно отказаться от прививки от гриппа? Я педагог. Мет отвода нет.
Как можно отказаться от прививки от гриппа? Я педагог. Метотвода нет.
Проще всего делать так, как делают наши педагоги. Формально не отказываются, договариваются с медиком, который делает отметки о прививках, а фактически выбрасывает вакцину в мусорное ведро. По-моему самый лучший способ.
Постановлением правительства РФ от 15.07.1999 г. № 825 утвержден перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок. Согласно перечню недопустима, в частности, работа без предварительной иммунопрофилактики для лиц, работающих во всех типах и видах образовательных учреждений.
Наталья, вы можете отказаться от прививки, только по справке о противопоказаниях к вакцинации. В противном случае вас просто могут отстранить от работы.
Отстранить во время эпидемии и на какой срок?