Санкт-Петербург, 08.10.2018, 17:05

Как получить документы о проведении кадастровой стоимости земель у сельской администрации?

Вопрос №14679085 из г. Вологда
опубликован 08.10.2018, 17:05
Здравсттвуйте. Подскажите пожалуйста. Как и какие документы получить у сельской администрации. Что-бы узнать кто проводил кадастровую стоимость земель на территории данной администрации и кто принимал данные работы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Сельская администрация сведения по кадастровой стоимости Вам не даст, они не располагают такими данными. Кадастровую стоимость Вам могут предоставить Кадастровая палата, МФЦ.

08.10.2018, 18:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Меня не интересует кадастровая стоимость! Я спрашивал как узнать кто заказывал кадастровую оценку! СПАСИБО.

08.10.2018, 18:17

Решение о проведении государственной кадастровой оценки (ГКО) принимаются по инициативе региональных или местных органов власти (орган власти). Проводится оценка не реже одного раза в 5 лет и не чаще одного раза в 3 года. Затем орган власти выбирает оценщика. Для этого проводят конкурс на проведение работ по проведению ГКО. С той оценочной организацией, которая выиграла, и заключается договор для исполнения работ по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Вам необходимо в администрации запросить отчет об оценке кадастровой стоимости земли.

08.10.2018, 19:27

Я бывший орган муниципальной власти, ничего подобного я не делала. И никакого отчета администрация по оценке не делает. Оценку проводит оценщик на основании лицензии.

08.10.2018, 20:17