Диагностирован гепатит C - врач рекомендует только травяные настои и отказ от серьезного лечения. Что предпринять в данной ситуации?

У меня гепатит С. Я недавно переехал в подмосковье и по результатам последних анализов у меня ухудшение. Новый лечащий врач прописывает только настой трав. На настаивание на более серьезном лечении отвечает, что сделать ничего больше нельзя, ни уколов, ни таблеток. Напишите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать в моей ситуации? Положена ли в моей ситуации группа инвалидности? С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ

Лечащий врач назначается по выбору пациента или руководителя лечебно-профилактического учреждения (его подразделения). В случае требования пациента о замене лечащего врача последний должен содействовать выбору другого врача.

Лечащий врач организует своевременное и квалифицированное обследование и лечение пациента, предоставляет информацию о состоянии его здоровья, по требованию больного или его законного представителя приглашает консультантов и организует консилиум. Рекомендации консультантов реализуются только по согласованию с лечащим врачом, за исключением экстренных случаев, угрожающих жизни больного.

Лечащий врач несет ответственность за недобросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации.