Проблемы с оплатой услуг ЖКХ - Как решить ситуацию с перенаправлением платежей?

Оплата услуг жкх. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: у меня имеется ИП от 2015 по долгу перед ТСЖ за коммунальные услуги, выплачиваю его как есть возможность, а точнее последний платеж делала год назад, так вот ТСЖ все мои платежи по текущим квитанциям т.е. за 2018 год перенаправляет в счет того ИП за 2015 год, а за 2018 год получается, что я не плачу, а долг растет. Есть квитанции по оплате за текущий год. Законно ли это? Или этим должны заниматься судебные приставы, причем еще в 2016 году по этому ИП приставы наложили обеспечительные меры на мой автомобиль, и соответственно продать его не могу. Что можно сделать с такой ситуацией? Получается они меня вгоняют в новый долг, потом год закончится и они опять пойдут в суд, начисление пени, оплата за адвоката и пошлина, всвязи с этим долг вырастет на 1/3. Помогите, пожалуйста ответом, законно ли они поступают в данной ситуации?
Лучший ответ

Добрый день! Незаконно. Так как исполнительное производство может действовать в отношении только конкретного решения. Проверьте, на сайтк ФССП, возможно Ваше ТСЖ уже просудила Ваши последующие задолженности, если нет подавайте иск на действия пристава - исполнителя.

Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо огромное за ответ. Нет за 2018 год я оплачиваю по квитанциям, копеечка в копеечку, но бывает не во время, например накопится за 3-5 месяцев плачу сразу кучкой, отдельными квитанциями по штрих-коду, и вот последний платеж в размере 20000 не судебные приставы, а сами работники ТСЖ (председатель и бухгалтер) решили зачислить эти деньги по своему усмотрению в счет долга за 2015 год по ИП №... и отдельной бумажкой прислали мне уведомление, что мол деньги пошли туда-то, а не в счет платежей по квитанциям за 2018 год. Приставы тут не при чем. При чем долг они должны были уменьшить, по решению суда, (незаконно начисляли на 4-го человека, не прописанного в этой квартире,) а долг по их заявлению остался прежним, непересчитанным. Такие вот у нас самоуправщики. Просто я думаю если я так и дальше буду платить по квитанциям, начисленным мне за каждый текущий месяц, квитанции есть на руках, но они дальше будут эти деньги брать в счет погашения ИП за 2015 год, т.е за 2018 год фактически у меня будет копиться задолженность, ТСЖ на меня подаст в суд за период 2018 года, показав суду оплаченные квитанции, как Вы думаете суд встанет на мою сторону или удовлетворит требования ТСЖ? И стоит ли на них писать жалобу в прокуратуру и в жилищную инспекцию? Хотя в прокуратуру я уже на них жалобы писала, на то что тсж берет оплату за теплоэнергию по нормативу, а не по счетчикам, что значительно превышает наши платежи, на что прокуратура написала попусту отписку.