Казань, 08.10.2018, 20:00

Правомерно ли взыскание долга коллектором через приставов после истечения срока давности кредита, который был взят в 2012 году и оплачен в 2013?

Вопрос №14679777 из г. Казань
опубликован 08.10.2018, 20:00
Брала кредит в 2012, последнюю оплату произвела 2013, остался долг. Коллектор подал через приставов об взыскании долга в этом году, правомерно ли это? срок давности как я понимаю уже прошёл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности прошёл,но он применяется ТОЛЬКО по заявлению ответчика в судебном заседании и только по письменному ходатайству ответчика, если вы ничего не писали срок исковой давности не применяется.

08.10.2018, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ответчиком являюсь получается я,но я ничего не писала.

08.10.2018, 20:06

В данном случае значит срок исковой давности не считается просроченным.

08.10.2018, 20:06