Казань, 08.10.2018, 20:15

Вообще не понимаю с чего начать, ни номера договора, ни решения суда нет, приставы не идут на контакт, а срок проходит.

Вопрос №14679834 из г. Казань
опубликован 08.10.2018, 20:15
Вообще не понимаю с чего начать, ни номера договора, ни решения суда нет, приставы не идут на контакт, а срок проходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой срок? Вы взыскатель или должник? Расскажите подробнее!

08.10.2018, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Должник,2013 г, оплатила последний раз, осталась должна.

08.10.2018, 20:25

Если вы знаете, что дело находится у судебных приставов, то

1) Узнаете, кто ваш пристав-исполнитель. Сделать это можно на сайте ФССП, позвонив туда по телефону или обратившись лично.

2) Идете на прием к своему приставу-исполнителю и просите ознакомить вас с исполнительным производством. При этом вы получите информацию о том, по какому решению суда и за что с вас взыскивают деньги.

3) При необходимости, узнав какой суд вынес решение и по какому делу, можете обратиться в этот суд и получить на руки копию решения. Также в ряде случаев текст решения размещается на сайте суда.

Если далеко живете от приставов и суда, можно обратиться в эти организации письменно. Для этого соответствующие запросы направляете в данные учреждения заказными письмами с уведомлениями и описью вложения. Если приставы не отвечают и не выходят на связь, жалуйтесь на них в прокуратуру.

08.10.2018, 20:45