Что делать, если сосед не пускает в общую долевую собственность на жилой дом? Как обратиться в суд?
Правильно Вам объяснили - полиция в данном случае бессильна. Попробуйте обратиться в суд с иском о вселении, ст.131, 132 ГПК РФ.ст.30 ЖК РФ.
Здравствуйте.
Вам нужно для начала обратиться в полицию чтобы была проведена проверка по данному факту, поскольку материал проверки также может быть доказательством по делу.
Также не лишним будет отправить заказным письмом с уведомлением требование передаче Вам ключей от дома.
В дальнейшем необходимо обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании домом и возложении обязанности по передаче Вам ключей от него.