Незаконный самозахват детской площадки на территории СНТ - как бороться с нарушителем и защитить общественное достояние?
На территории СНТ на земле общего пользования по проекту застройки была предусмотрена детская площадка, но местный депутат там поставил магазин. Сейчас это строение находится в разваленом состоянии. Не используется им, но и на предложение убрать его с нашей земли-отказ. Он пытается закрепить этот участок за собой. Что делать? Землю ему никто не выделял-самозахват форменный. Несколько председателей уже были освобождены от деятельности за плохое руководство, нынешний разгребает это наследство.
Общим собранием членов CНТ вынесете решение, предложите письменно снести, потом в суд с иском.
В данном случае обратитьс надо в администрацию и прокуратуру. Также, если это земля СНТ. то СНТ может обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки, ст.222 ГК Рф.