Как правильно оформить иск в суд о взыскании алиментов для студента военной академии, достигшего 18 лет, если сын не может подать иск самостоятельно, и ответчик не соглашается на договоренности
Здравствуйте, увы, алименты взыскиваются на содержание ребенка только до его совершеннолетия. Если ребенок нетрудоспособен (инвалидность имеет) то может сам обратиться в суд по достижению совершеннолетия к родителям ол взыскании алиментов. Обучение не является инвалидностью
СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.