Вопрос о пересчете срока осужденного с учетом второго дела, регламентируется статьей 72 УК РФ
Ст 72 УК РФ.
Подскажите. Если у осужденного приговор вступил в законную силу и сразу возбудили второе дело и добавили срок. Пересчёт день за полтора будет по обоим делам или только по первому.
Лучший ответ
Если возбудили дело, то сразу добавить срок не могли. Сначала должен быть суд в любом случае. А перерасчет делается независимо от числа уголовных дел.
Спасибо за ответ!