Пересчет дня за полтора в СИЗО - касается ли он всех приговоров?
Перерасчет по каждому делу отдельно идет.
ТО, что после вступления в силу приговора по первому делу, он содержался в СИЗО по другому, не будет засчитываться в первое дело, после вступления в законную силу, а будет засчитываться во второе дело..
Пересчет день за полтора идет со дня первого задержания в порядке ст. 91 УПК РФ и на все время содержания в СИЗО, сколько бы оно не было. Однако пересчет только на время содержания в СИЗО, когда начнется этап пересчета не будет.
Также важно то, что данный закон имеет обратную силу, а значит применяется и на содержание в СИЗО до введения закона.