Казань, 09.10.2018, 00:07

Бывшие собственники не выписываются из квартиры - что делать?

Вопрос №14680553 из г. Казань
опубликован 09.10.2018, 00:07
Приобретена квартира месяц назад, по договору купли-продажи бывший собственник с супругой и ребенком должны были выписаться в течение двух недель. Прошел месяц, а они так и не выписались - то времени нет, то работа, сейчас говорят что уехали из города. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете их выписать в принудительном порядке по иску об УТРАЧИВАНИИ права пользования имуществом

По ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру влечет прекращение права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.

09.10.2018, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А в Казани куда можно обратиться за оформлением иска? Я так понимаю в суд нужно идти.

09.10.2018, 00:15

К юристам выберете сам, можно электронно исковое также написать.

09.10.2018, 00:28