Благовещенск, 09.10.2018, 04:47

Отказано в восстановлении процессуального срока по апелляционной жалобе на решение суда от 22.08.2018 г.

Вопрос №14680786 из г. Тында
опубликован 09.10.2018, 04:47
04.09.2018 г. получила решение суда от 22.08.2018, вступившее в законную силу 25.08.2018 г., которым в исковых требованиях мне было отказано. 26.09.2018 г. я направила апелляционную жалобу (через суд, вынесший решение) с ходатайством о восстановлении процессуального срока. В ходатайстве указала на тот факт, что данное решение было получено 4 сентября и приложила копию почтового конверта. В восстановлении процессуального срока мне было отказано. Законен ли данный отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы что то здесь путатете, если решение от 22 августа то оно не могло вступить в законную силу 25 августа, потому что дается один месяц на вступление в законную силу Если вы получили решение суда 04 сентября то у вас было предостаточно времени чтобы в срок, указанный в статье 321 ГПК РФ подать апелляционную жалобу-статья 322 ГПК РФ Вы сами виноваты в том что вы протянули время Поэтому отказ в восстановлении пропущенного срока ст 112 ГПК РФ является законным.

09.10.2018, 04:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дело еще в том, что с 6 сентября по 18 сентября я была в командировке, соответственно у меня не было возможности подать апелляционную жалобу.

09.10.2018, 05:02

То что вы были в командировке не является уважительной причиной И после возвращения из командировки у вас была целая неделя для подачи апелляции Больше я вас ни в чем убеждать не буду если вы считаете что отказ незаконен то подавайте частную жалобу в течение 15 дней стст 332-333 ГПК РФ.

09.10.2018, 05:07