Вопрос о возможности получения компенсации морального ущерба через суд в случае предполагаемой врачебной ошибки, приведшей к бесплодию, произошедшей 4 года назад.
Ваше считаю, что произошла врачебная ошибка-это только предположение, а не доказательство Поэтому чтобы получить компенсацию морального вреда ст 151 ГК РФ вам в суде согласно ст 56 ГПК РФ нужно документально доказать наличие врачебной ошибки Для этого вам потребуется экспертное заключение, доказывающее наличие врачебной ошибки.
Где можно получить такое заключение?
Центр независимой экспертизы Сиб-Эксперт
Россия
Адрес: ул. Красноказачья, 85, Иркутск, Иркутская обл., 664023
Время работы:
Телефон: 8 (395) 250-82-22
В ходе рассмотрения гражданского иска по ходатайству может быть назначена судебно-медицинская экспертиза, которая и ответит на поставленные вопросы, в т.ч. о причинной связи данного диагноза и действиями медиков. Можете обратиться в любое экспертное учреждение, и не в Вашем регионе в том числе. Удачи.