Иркутск, 09.10.2018, 05:09

Вопрос о возможности получения компенсации морального ущерба через суд в случае предполагаемой врачебной ошибки, приведшей к бесплодию, произошедшей 4 года назад.

Вопрос №14680816 из г. Иркутск
опубликован 09.10.2018, 05:09
Хочу получить консультацию. Была совершена как я считаю врачебная ошибка, после чего у меня бесплодие. Могу ли я получить компенсацию морального ущерба через суд. Событие 4 летней давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше считаю, что произошла врачебная ошибка-это только предположение, а не доказательство Поэтому чтобы получить компенсацию морального вреда ст 151 ГК РФ вам в суде согласно ст 56 ГПК РФ нужно документально доказать наличие врачебной ошибки Для этого вам потребуется экспертное заключение, доказывающее наличие врачебной ошибки.

09.10.2018, 05:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Где можно получить такое заключение?

09.10.2018, 05:15

Центр независимой экспертизы Сиб-Эксперт

Россия

Адрес: ул. Красноказачья, 85, Иркутск, Иркутская обл., 664023

Время работы:

Телефон: 8 (395) 250-82-22

09.10.2018, 05:24

В ходе рассмотрения гражданского иска по ходатайству может быть назначена судебно-медицинская экспертиза, которая и ответит на поставленные вопросы, в т.ч. о причинной связи данного диагноза и действиями медиков. Можете обратиться в любое экспертное учреждение, и не в Вашем регионе в том числе. Удачи.

09.10.2018, 05:24